Размер шрифта
-
+

Московская область – территория фанатизма - стр. 41

Спустя пять часов после старта настало время последнего тура группового турнира. На одном из полей встречаются Клин и Желдор. Народ начинает подтягиваться к этой игре. В пылу поединка заметно преимущество парней из Желдора. Вратарь Екатерина легко справляется с атаками. Но фанатский футбол – на то и фанатский, что предоставляет несколько больше возможностей. Капитан клинчан берет инициативу в свои руки. Он начинает клеиться к голкиперу гостей. Недвусмысленное: «Девушка, можно с вами познакомиться?» – и вполне очевидное перекрытие обзора. Оговорюсь, в этой встрече Желдор победил – 3:0. Но игра была не главным компонентом матча, собравшего столько зрителей. Во втором тайме все – и игроки на поле, и запас, и зрители – бегали со странным огоньком в глазах. Подсказка судьи: «Минута до конца!» – и возгласы «По торсу!» моментально начинают претворяться в жизнь. Вот уже обе команды, включая вратаря Желдора (оставившую только бюстгальтер), бегают, отсвечивая пузами. Не дожидаясь финального свистка, игра как таковая заканчивается, и остается только веселье на поле. Официально – матч завершен. А наши фанатовцы, вдоволь нафотографировавшись с голыми торсами, мирно попрыгали в снег под зычный призыв Сагира, лидера нынешних фанатов «Титана». После такой концовки обе команды грелись в раздевалках и собирались домой. Эта игра для них ничего не решала.